Праздник смеха в разных странах мира.

В статье говорится о празднике смеха и о том как он отмечается в разных странах.Праздник смеха в разных странах мира., день смеха,праздник дурака,праздник

Праздник смеха.

 День смеха или праздник дурака отмечается 1 апреля во многих странах мира. Первый день апрельского месяца самый веселый и необычный праздник в году, люди пытаются пошутить друг над другом или разыграть, придумывают интересные обманы.

 «Первое апреля никому не верю» да, именно эта фраза западает в душу, многие сначала шутят, смотрят на реакцию, говорят фразу и убегают. Эта фраза звучит, как поздравление с апрельским праздником.

 Главное, чтобы шутки и розыгрыши были смешными не только для тех, кто шутит, но и для человека, которого разыгрывают. Стоит помнить, что есть мера шутки, шутить надо так, чтобы никому не навредить и не создать чувство вины обиды.

 Дети шутят над воспитателем в садике, над учителем в школе, начальник шутит над подчиненным, шутки слышны повсюду.

 Из давно сочиняется очень много забавных стихов и анекдотов про день глупца, и если не хватает своих воображений, и не знаете, как пошутить, можно всегда обратиться к источникам, например в интернет, где к этому празднику подготовлено много интересных шуток.

 В Австралии день смеха начинается с пенья птицы пересмешницы. С самого утра все разыгрывают и дарят смешные подарки. В Австралии принято шутить до обеда, а если кто- то решил пошутить после обеда, то того считают не очень умным человеком. Розыгрыши происходят везде с экранов телевизора, радио приемника, такие розыгрыши наиболее убедительные и смешные.

 Розыгрыши у англичан происходят до12 часов дня. В Англии дарят различные открытки и сувениры.

 Армяне же наоборот задабривают природу и погоды шутками.

 В Болгарии живет очень веселый народ и день смеха у них в почете, розыгрыши, как и в Австралии, происходят по различным источникам, по телевизору передают шуточные новости, устраиваются выставки карикатур и юморин. Особенно радуются этому празднику дети.

 В Италии шутки однообразны и безобидны, могут нарисовать что-нибудь на спине, меняют соль на сахар, переводят часы.

 День смеха в Румынии это не официальный праздник, но это не останавливает их и шутки сыпятся друг за другом. Румыния страна шуток и смеха, у каждого человека имеются в запасе анекдоты и шутки, которые можно рассказать и рассмешить общество.

Просмотры: 20005