Тайна гибели группы Дятлова раскрыта.

 Свердловские альпинисты накануне распространили сенсационную новость: им удалось раскрыть тайну перевала Дятлова и причину гибели уральских студентов.

Тайна гибели группы Дятлова раскрыта.

 Свердловские альпинисты накануне распространили сенсационную новость: им удалось раскрыть тайну перевала Дятлова и причину гибели уральских студентов. Напомним, что в феврале 1959 года группа под руководством Игоря Дятлова совершала восхождение на склон горы Холат-Сяхыл. Весной все 9 студентов были найдены мертвыми. Кто-то из них умер от холода, а кто-то – от многочисленных травм и переломов.

 Новая версия говорит о том, что трагедия произошла из-за ошибки военных, которые проводили в том районе свои испытания. Впрочем, ничего особо нового в этой версии нет: на протяжении многих лет она была одной из основных. Остальные доводы, вроде нападения НЛО, специалисты, конечно же, всерьез не рассматривали. Однако в пользу подтверждения ошибки военных не говорило никаких доказательств: ни одно ведомство это не подтверждало, а все документы на этот счет до сих засекречены. Екатеринбургским исследователям удалось обнаружить недалеко от места гибели туристов остатки военного самолета. По словам альпинистов, погибли студенты после взрыва межконтинентальной ракеты. Об этом говорит и новая находка, и характер травм группы Дятлова. 

 Теперь же остается загадкой: почему власти за много лет не "подчистили" место возле трагедии и не вывезли остатки техники?

Просмотры: 14286